В нескольких регионах России запустят пилотный проект для тестирования совмести…

В нескольких регионах России запустят пилотный проект для тестирования совместимости сетей 5G с существующими средствами — МинцифрыПлотные зоны 5G появятся в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленобласти, Казани, Новосибирске и Нижнем Но...

🖼 Олимпийский чемпион 1992 года по спортивной ходьбе Андрей Перлов задержан в Ново…

Олимпийский чемпион 1992 года по спортивной ходьбе Андрей Перлов задержан в Новосибирске по делу о мошенничестве — МВД/РИА «Новости»Перлова, занимавшего должность гендиректора футбольного клуба «Новосибирск» с мая 2020 по август…

🖼 🇷🇺В России стало больше финансово неустойчивых семей Доля финансово неустой…

🇷🇺В России стало больше финансово неустойчивых семей Доля финансово неустойчивых российских домохозяйств за полгода выросла с 56% до 62%, сообщают учёные из НИУ ВШЭ. Динамика фиксируется на фоне обновившегося в…

Представитель Генштаба России Владимир Цимлянский о весеннем призыве, который на…

Представитель Генштаба России Владимир Цимлянский о весеннем призыве, который начинается 1 апреля: «В пункты дислокации на территории новых регионов России или для участия там в выполнении задач специальной военной операции…

❗️Башкирский парламент принял закон о расторжении брака при смене пола одним из с…

❗️Башкирский парламент принял закон о расторжении брака при смене пола одним из супруговЕсли один из супругов меняет пол, пара уже не может считаться семьёй, эта норма внесена в Семейный кодекс…

🖼 В Балашихе задержали двух полицейских и предпринимательницу, которые фиктивно…

В Балашихе задержали двух полицейских и предпринимательницу, которые фиктивно поставили на учёт более 1500 мигрантов.По данным «Базы», организатором схемы следователи считают 47-летнюю Анжелу Манолиу (на фото справа), владелицу «Бюро м...

🖼 Участник спецоперации, полковник ГРУ Тимур Мясников погиб при теракте в «Кроку…

Участник спецоперации, полковник ГРУ Тимур Мясников погиб при теракте в «Крокусе»Мясников был в Москве в отпуске и решил сходить на концерт вместе с женой и сыном. Во время атаки террористов…

🖼 В результате теракта в «Крокусе» погиб полковник спецназа ГРУ Тимур Мясников, …

В результате теракта в «Крокусе» погиб полковник спецназа ГРУ Тимур Мясников, недавно вернувшийся с фронта — глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук«Всего несколько дней назад он приехал в…

❗️Новобранцы предстоящего весеннего призыва не будут проходить службу в новых ре…

❗️Новобранцы предстоящего весеннего призыва не будут проходить службу в новых регионах или участвовать в спецоперации, сообщили в Генштабе ВС РФСрок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев.…

🖼 🇷🇺В России создают аналог PlayStation и Xbox Разработчики из Донского государственн…

🇷🇺В России создают аналог PlayStation и Xbox Разработчики из Донского государственного технического университета создают отечественный аналог PlayStation. Игровая приставка будет называться PlaySpace.«В данный момент у нас уже готов пр...

Парень хотел сжечь семью девушки за то, что ему запретили с ней встречаться. Он оши…

Парень хотел сжечь семью девушки за то, что ему запретили с ней встречаться. Он ошибся адресом и поджёг дверь военного пенсионера. По данным «Базы», у 21-летнего Андрея из Сочи не…

🖼 Появился способ помочь сотрудникам МЧС и врачам, которые работают с последстви…

Появился способ помочь сотрудникам МЧС и врачам, которые работают с последствиями обстрелов Белгорода: теперь можно оформить пожертвования ресторанам, которые сами накормят спасателей и медиков и привезут им едуПрислать донаты нескольк...

🇷🇺Конституционный суд РФ обязал районные суды рассматривать дела о домашнем на…

🇷🇺Конституционный суд РФ обязал районные суды рассматривать дела о домашнем насилииКонституционный суд России указал, что граждане могут обращаться в районные суды в случае домашнего насилия. КС уточнил, что россияне могут…

Число пострадавших при теракте в «Крокусе» вновь выросло. Но официальные и неофиц…

Число пострадавших при теракте в «Крокусе» вновь выросло. Но официальные и неофициальные цифры отличаются почти в полтора раза.ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф пишет про 382 пострадавших. В то…

🖼 В Армении запретили трансляцию программ с Владимиром Соловьёвым Речь идёт об а…

В Армении запретили трансляцию программ с Владимиром Соловьёвым Речь идёт об авторских программах «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым».Причиной запрета названы «постоянные нарушения, зафиксирован...

🖼 Во время атаки на «Крокус» погиб полковник ГРУ Тимур Мясников. Он приехал с СВО …

Во время атаки на «Крокус» погиб полковник ГРУ Тимур Мясников. Он приехал с СВО в отпуск и пошёл вместе с семьёй на концерт «Пикника».О гибели военного сообщил телеграм-канал выпускников суворовских…

🖼 🇬🇧В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков В Великобр…

🇬🇧В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиковВ Великобритании возник дефицит трупного материала для обучения медицинских специалистов. В текущем учебном году для обучения использовались 25 тел, однако по словам…

🖼 90% людей не используют даже половины возможностей своего смартфона Но это легк…

90% людей не используют даже половины возможностей своего смартфона Но это легко исправить: Милорд - прикладной канал о белом хакинге, секретах мобильных приложений, диджитал-лайфхаках, конфиденциальности, уязвимостях сайтов, анонимн...

Армения запретила трансляцию передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскрес…

Армения запретила трансляцию передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на территории страны — Телевизионная и радиовещательная сеть АрменииПричиной запрета названы «постоянные нарушения, зафик...

🎬 Молдавский детский хор «Рапсодия» задержали литовские пограничники и удержив…

Молдавский детский хор «Рапсодия» задержали литовские пограничники и удерживали более 10 часов. Коллектив ранее выступил в Беларуси, а теперь не может покинуть страну, чтобы снова попасть домой, в Молдову. Ни…